राष्ट्रमंडल खेल 2022 दिन 4 भारत पूर्ण अनुसूची: आज भारत का कार्यक्रम क्या है?

राष्ट्रमंडल खेल 2022 दिन 4 भारत पूर्ण अनुसूची: आज भारत का कार्यक्रम क्या है?

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में एक शानदार दिन 2 के बाद, जहां भारतीय दल ने चार पदक जीते, सभी भारोत्तोलन में, राष्ट्र ने तीसरे दिन अपने टैली को छह तक बढ़ा दिया, जिसमें युवा जेरेमी लालरिनुंगा और अचिंता शुली ने पुरुषों के 67 किग्रा और पुरुषों के 73 किग्रा भारोत्तोलन में दो स्वर्ण जीते। क्रमशः घटनाएँ। भारत ने चार टीम स्पर्धाओं में भी महत्वपूर्ण प्रगति की है। पुरुष हॉकी टीम ने अपने ग्रुप-स्टेज मुकाबले में घाना को 11-0 से हराया, जबकि महिला क्रिकेट टीम ने बर्मिंघम में पाकिस्तान के खिलाफ आठ विकेट से रोमांचक जीत के साथ अपना खाता खोला। भारतीय पुरुष टेबल टेनिस टीम, गत चैंपियन, सेमीफाइनल में पहुंच गई, जबकि बैडमिंटन दल ने मिक्स्ड टीम इवेंट में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ क्वार्टर फाइनल में जीत हासिल की।

चौथा दिन भारत के लिए तीन पदक स्पर्धाओं की पेशकश करेगा – दो भारोत्तोलन में और एक पैरा-तैराकी में जबकि पुरुष टेबल टेनिस टीम फाइनल में जगह बनाने का लक्ष्य रखेगी। अन्य रोमांचक स्पर्धाओं में, जोशना चिनप्पा महिला एकल क्वार्टर फाइनल मुकाबले में उतरेंगी जबकि अमित फंगल फ्लाईवेट वर्ग में राउंड ऑफ 16 टाई में एक्शन में होंगे।

लॉन कटोरे:

महिला चार सेमीफाइनल (दोपहर 1:00 बजे)

जूडो: (दोपहर 2:30 बजे से)

पुरुषों का 66 किग्रा राउंड ऑफ 16: जसलीन सिंह सैनी

महिलाओं का 57 किग्रा राउंड ऑफ 16: सुचिका तारियाली

पुरुषों का 60 किग्रा राउंड ऑफ 16: विजय कुमार यादव

महिला 48 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: शुशीला देवी लिकमाबाम

स्क्वाश:

महिला एकल प्लेटर क्वार्टरफाइनल: सुनयना सारा कुरुविला (शाम 4:30 बजे)

महिला एकल क्वार्टरफ़ाइनल: जोशना चिनप्पा (शाम 6:00 बजे)

READ  सर्वदलीय झारखंड प्रतिनिधिमंडल ने अमित शाह से की मुलाकात, जाति गणना की मांग

तैराकी:

पुरुषों की 100 मीटर बटरफ्लाई हीट 6: साजन प्रकाश (3:51 अपराह्न)

बॉक्सिंग:

48-51 किग्रा वर्ग (फ्लाईवेट) राउंड ऑफ 16: अमित फंगल (शाम 4:45 बजे)

54-57 किग्रा वर्ग (फेदरवेट) राउंड ऑफ 16: हुसाम उद्दीन मोहम्मद (शाम 6:00 बजे)

75-80 किग्रा वर्ग (लाइट हैवीवेट) राउंड ऑफ 16: आशीष कुमार (सुबह 1:00 बजे)

साइकिल चलाना:

महिला कीरेन पहला राउंड: त्रियाशी पॉल, शुशिकला अगाशे और मयूरी ल्यूट (शाम 6:32 बजे)

पुरुषों की 40 किमी प्वॉइंट रेस क्वालिफाइंग: नमन कपिल, वेंकप्पा केंगालागुट्टी, दिनेश कुमार और विश्वजीत सिंह (6:52 अपराह्न)

पुरुषों की 1000 मीटर टाइम ट्रेल फ़ाइनल: रोनाल्डो लैटनजम, डेविड बेकहम (रात 8:02 बजे)

महिलाओं की 10 किमी स्क्रैच रेस फ़ाइनल: मीनाक्षी (रात 9:37 बजे)

हॉकी:

पुरुष पूल बी: भारत बनाम इंग्लैंड (रात 8:30 बजे)

भारोत्तोलन:

पुरुष 81 किग्रा: अजय सिंह (दोपहर 2:00 बजे)

महिला 71 किग्रा: हरजिंदर सिंह (रात 11:00 बजे)

टेबल टेनिस:

पुरुष टीम सेमीफाइनल: भारत बनाम नाइजीरिया (रात 11:30 बजे)

पैरा-तैराकी:

पुरुषों की 50 मीटर फ़्रीस्टाइल S7 फ़ाइनल: निरंजन मुकुंदन और सुश नारायण जाधव (12:46 AM)


We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

GRAMINRAJASTHAN.COM NIMMT AM ASSOCIATE-PROGRAMM VON AMAZON SERVICES LLC TEIL, EINEM PARTNER-WERBEPROGRAMM, DAS ENTWICKELT IST, UM DIE SITES MIT EINEM MITTEL ZU BIETEN WERBEGEBÜHREN IN UND IN VERBINDUNG MIT AMAZON.IT ZU VERDIENEN. AMAZON, DAS AMAZON-LOGO, AMAZONSUPPLY UND DAS AMAZONSUPPLY-LOGO SIND WARENZEICHEN VON AMAZON.IT, INC. ODER SEINE TOCHTERGESELLSCHAFTEN. ALS ASSOCIATE VON AMAZON VERDIENEN WIR PARTNERPROVISIONEN AUF BERECHTIGTE KÄUFE. DANKE, AMAZON, DASS SIE UNS HELFEN, UNSERE WEBSITEGEBÜHREN ZU BEZAHLEN! ALLE PRODUKTBILDER SIND EIGENTUM VON AMAZON.IT UND SEINEN VERKÄUFERN.
Gramin Rajasthan